Проездной на электричку 2023 Москва бронницы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Проездной на электричку 2023 Москва бронницы». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Действуют те тарифы оплаты проезда на электричке при оплате картой «Тройка», которые были утверждены руководством ОАО «РЖД» с 01 января 2019 года. На баланс этого платежного средства можно записать любой проездной абонемент, действующий для выбранного маршрута следования.

Что такое проездной: классификация, где используется?

Проездной представляет собой льготный билет, позволяющий осуществлять определенное количество поездок на электричке в СПБ по тарифу с дисконтом.

В зависимости от длительности действия проездного, а также направления движения пассажиров варьируется и стоимость, и скидка, и количество поездок в месяц.

Важно! Приобретая постоянный билет следует помнить, что для успешной и бесперебойной его работы требуется регулярное своевременное пополнение карты. Заблаговременная реализация стартует за тридцать суток до начала периода использования талона следующего месяца.

ОАО «СЗППК» предлагает не только покупку выгодных дисконтированных билетов, но и возврат не использованных поездок. Если таковые имеются в текущем периоде.

Для этого следует обратиться с письменным заявлением в организацию и оригиналом паспорта гражданина РФ, на чье имя был куплен постоянный талон.

Далее в течение десяти дней будет осуществлена процедура возврата денежных средств абоненту. Схема возврата выглядит таким образом: СВ = СБ/Д*Д(к).

Все возвраты и заявления принимаются в текущем периоде по поводу возвратов текущих неиспользованных поездок.

Как записать билет на проезд на электричке

  1. Вспомнить, какого года выпуска ваша карта тройка и при необходимости обновить ее. Все карты, выпущенные ранее сентября 2013 года, подлежат переоформлению. Оно происходит автоматически. Для этого стоит перевести любую сумму на карту через автомат в метрополитене. Если все сделано правильно, то после совершенного действия на экране автомата вы увидите информацию, что карта обновилась и теперь ей доступны новые услуги.
  2. Если обновить карту не получилось, то ее следует сдать сотруднику метрополитена на экспертную проверку. Если неисправность подтвердится, потребуется написать заявление и приложить к нему карту. Чуть больше недели и карта снова будет у вас. Проверить исправность карты также можно в киоске ГУП «Мосгортранс».
  3. С обновленной картой обратиться к кассиру или самостоятельно оформить абонемент в билетном автомате.

Где можно оформить билет на проезд на электричке

  • В кассах станций пригорода;
  • На московских и пригородных вокзалах;
  • В билетных автоматах самообслуживания.

Оплачивать билеты можно как наличными, так и при помощи банковской карточки.

Всем ли доступна льгота?

Федеральным льготникам проезд в электричке предоставляется на бесплатной основе на основании законов РФ.

К ним относятся:

  • Инвалиды и ветераны ВОВ.
  • Инвалиды и дети-инвалиды.
  • Герои СССР и РФ.
  • Герои труда.
  • Бывшие узники концлагерей.
  • Жители блокадного Ленинграда.
  • Ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС.
  • Гражданское население, которое в войну участвовала в обороне города, в строительстве аэродромов, оборонительных сооружений и т.д.

Внимание! Данные льготы распространяются на территории всей России. Регионы имеют право расширять данный список льготник в пределах действия своей территории.

Так власти Москвы и Московской области предоставляют льготы на бесплатный проезд следующим категориям граждан:

  • Лица, вышедшие на пенсию
  • Лица, являющиеся почетными донорами СССР, РФ, Москвы.
  • Один из родителей в многодетной семье.
  • Один из родителей семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет (в возрасте до 23 лет, если он очно обучается)
  • И другие.

При оформлении льготы большое значение имеет наличие постоянной прописки в Москве или Московской области.

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области предоставляют льготу следующим категориям граждан:

  • Ветераны труда.
  • Труженики тыла.
  • Реабилитированные граждане.
  • Военные пенсионеры.
Читайте также:  Выплаты при рождении ребенка в 2023 году в Москве на первого ребенка как получить

Что нужно, чтобы воспользоваться преференцией?

Важно понимать, что проезд на электричках не является услугой, которая предоставляется в рамках пакета НСУ. Для использования данной льготы необходимо подтвердить свою льготу на бесплатный проезд.

Для этого льготники в Москве и Московской области должны предоставить социальную карту москвича. Чтобы ее использовать для бесплатного проезда она должна быть перекодирована, что можно сделать в кассах метро.

Процедура как пенсионеру оформить бесплатный проезд при отсутствии социальной карты на электричке, включает в себя обращение в органы соцзащиты, МФЦ и иные пункты выдачи, чтобы на основании представленных документов оформить ее.

С помощью карты, льготники оформляют проездные билеты бесплатно на одну поездку, и поездку в обе стороны.

В Санкт-Петербурге для приобретения льготного проездного билета на электричку нужно предъявлять соответствующее удостоверение или иной документ, удостоверяющий льготу.

Также потребуется предоставление справки на предоставление социальной услуги в виде бесплатного проезда на пригородной электричке про утвержденной форме.

На основании этих документов выдается бесплатный билет на срок один день.

Льготы на проезд в пригородных электричках для детей

Правительство каждой области регламентирует получение детьми льгот на проезд. Согласно законодательству РФ, к категории детей можно отнести следующие группы:

  • все дети возрастом до 7 лет;
  • дети из многодетных семей до 16-18 лет;
  • сироты, возраст которых доходит до 18 лет;
  • участники проекта по поддержке семей с приемными детьми.

Все они могут получить льготы по проезду, покупая билет за полцены или по еще большей «скидке». Некоторые могут и вовсе бесплатно получить его.

Как оформить льготы на проезд в пригородных электричках в 2023 году

Льготные билеты, как правило, оформляют на кассе или же на социальную карту. Правда, если гражданин раньше последнюю никогда не использовал, ему стоит обратиться в кассу. Там кассир запишет на нее информацию о возможности получения билета по сниженной цене по причине наличия льгот. После появляется возможность приобретения билетов прямо в терминалах, минуя очереди в кассах и при этом сохраняя в своем распоряжении лишние минуты.

Интересно, что такой билет можно взять и на самом поезде. Правда, для этого нужны два условия — отсутствие любого способа оплаты на станции. Если же возможность оплатить есть и все равно принимается решение о покупке в транспорте, придется оплатить сбор.

Новые спецпредложения

С 2017 года действует специальное предложение “Следуй дальше”, которое работает по абонементу “Большая Москва”. Оно призвано помочь пассажирам экономить время, следуя дальше зоны своего абонемента, даже по сквозным направлениям.

Если раньше пассажиру приходилось выходить из поезда на конечной станции действия абонемента “Большая Москва”, а после приобретать отдельный билет, то теперь купить разовый транзитный билет можно в кассах зоны любой станции направления движения поезда, которая находится в зоне действия карты.

Для этого пассажиру требуется предъявить свой абонемент кассиру на станции отправления, сразу купив билет в один или оба конца. Сделать это можно и заранее, но только не ранее чем за десять суток до отправления пригородного поезда.

Тариф “Микс” предлагает клиентам максимально выгодную стоимость абонемента. В него включены обычные электрички, трансферы и экспрессы. Стоимость на месяц по рабочим дням составляет 4 200 рублей.

Оплатить проезд «Тройкой» можно через стационарный пункт – турникет. Процесс обработки баланса и списания с него стоимости билета не составит более трех секунд. В тех случаях, когда железнодорожная станция не оснащена турникетом, оплатить билет можно прямо в вагоне электрички. Для этого у контролера имеется специальное считывающее устройство, с таким же принципом работы как мобильный терминал для приема платежей и выдачи чеков.

Читайте также:  Льготы для учеников на электрички

Максимально возможная сумма для пополнения составляет 3 000 рублей. По замыслу создателей «Тройки», удобство и простота пополнения способствуют тому, чтобы человек мог осуществлять мгновенные пополнения на меньшие суммы.

Для того чтобы пополнить карту и оплачивать проезд в дальнейшем, можно:

  1. Обратиться к оператору кассы метро или вокзала.
  2. Совершить самостоятельное пополнение на соответствующих терминалах, расположенных неподалеку от касс.
  3. Войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн или использовать банкомат любого банка в Москве и выбрать соответствующую услугу.
  4. Сделать это с помощью мобильного приложения с одноименным названием.

Размер суммы, которая подлежит возврату, определяется путем деления стоимости абонементного билета на количество дней действия билета или количество поездок и умножения на фактическое количество дней, оставшихся до истечения срока действия билета с даты его возврата или количество неиспользованных поездок.

В этом случае возможно не восстановление абонемента, а возврат денежных средств за неиспользованные поездки.
Для этого необходимо:

  • обратиться в пригородную кассу АО «Центральная ППК»,
  • составить заявление на возврат денежных средств,
  • в заявлении указать номер транспортной карты и другие необходимые данные.

Не позднее 30 календарных дней после завершения срока действия абонемента будет произведен возврат денежных средств за неиспользованные поездки.

Оплатить проезд на электричке в 2022 году можно будет картой — Стрелка

Сопредседатель организации «Город и транспорт» Александр Морозов считает, что оплата проезда «Стрелкой» позволит пассажирам избежать очередей при покупке билетов. «При работе такой системы не будет необходимости стоять в кассу или тратить время у автомата для покупки билета. В ряде городов за рубежом такая система активно применяется: сначала списывается баланс с карточки с запасом и потом, если вы проехали небольшое расстояние, то часть средств будет возвращено на карту при выходе», – пояснил эксперт.

Предполагается, что система будет протестирована там, где есть турникеты на входе и на выходе. При проходе через входной турникет на карте заблокируется определенная сумма, которую спишут при прохождении турникета на конечной станции.

Прежние тарифы и билеты продолжают действовать. Вы, как и раньше, можете покупать обычные билеты и абонементы в кассе или терминале Центральной ППК.

Все оформленные ранее билеты и абонементы на обычную электричку остаются действующими — по ним также можно ездить в «Иволгах» и аэроэкспрессах до окончания их срока действия.

Стоимость абонементов от всех станций опубликована на нашем сайте в расписании электричек. Для просмотра укажите станции отправления и назначения, а также дату поездки.

Для электрички возможна запись разовой поездки в режиме «туда-обратно» и абонемента по следующим тарифам:

ежедневно (для всех дней недели) на 5, 10, 30, 90 и 360 дней

рабочего дня (в рабочие дни) на 30 и 90 дней

на 30 дней для тарифов Выходного дня (пт, сб, вс, пн, праздничные и предпраздничные дни), Мегаполис Плюс (во все дни недели), Город рядом (во все дни недели), Большая Москва (во все дни недели)

Когда двое бюджетнее одного

Иногда можно экономить и в пригородных поездах . Так, например, с северо-запада Московской области можно уехать на юг столицы одним поездом. Дорога от Снегирей до Царицына стоит 164 руб., если брать один билет. Но если взять билет до первой станции в Москве — платформы Трикотажной, а там выйти и купить еще один билет уже до Царицына, то первый проездной стоит 61 руб. 50 коп., второй — 32 руб., итого — 93 руб. 50 коп. Выгода — 70,5 рубля. Все дело в особенностях тарификации трансрегиональных маршрутов. Если покупается билет на маршрут, проходящий через разные регионы, а Москва и область — разные субъекты Федерации, то в этом случае плату берут за каждую зону. Она стоит около 20 руб. 50 коп. От Снегирей до Царицыно выходит восемь зон. Если же покупается два билета в разных регионах, то первый оплачивается по зонам, а второй по единому тарифу, который установлен для проезда по Москве. В столице действует единая стоимость поездки на электричке — 32 руб. на любое расстояние на одном поезде хоть на пять зон.

Читайте также:  Оплата транспортного налога юридическими лицами в 2023 году сроки оплаты

Единственное неудобство — необходимость ехать двумя поездами. Билет от конкретной станции можно купить только на ней. Придется выходить на условной Трикотажной и бежать в кассу за бюджетным билетом. Кстати, ЦППК уже давно обещает сделать мобильное приложение по покупке разовых билетов, и когда это случится, то и выходить из электрички не придется.

Можно Ли По Социальной Карте Подмосковья Ездить На Экспрессе

Он отметил, что ранее стоимость билета в электричке была достаточно высокой. «Стоимость билета в электричке достаточно приличная. Теперь они могут бесплатно ездить не только в ближайшее Подмосковье, но и на поездах пригородных компаний. Надеюсь, что все больше и больше людей будут переходить с личного транспорта на общественный, на пригородные электрички, и таким образом хотя бы немного разгрузятся магистральные дороги, — заключил мэр Москвы.

«С каждым годом все больше и больше жителей Москвы и Подмосковья пользуются пригородным сообщением. Постепенно этот вид транспорта превращается в городской вид транспорта. Помимо того, что люди ездят на работу в Подмосковье или из Подмосковья в Москву, большое количество москвичей ездят на дачи. На подмосковных дачах находится около 4 млн москвичей, также большое количество дач в Твери, в Рязани, во Владимире. Последние годы пользовались льготами по пригородному сообщению только ветераны труда и ветераны войны. Это не совсем справедливо в связи с тем, что в Москве льготная категория значительно больше. Мы решили восстановить справедливость и предоставить льготы тем категориям, которые пользуются этими льготами в городском транспорте. Всего это 1 млн 600 тыс. человек» , — рассказал С.Собянин.

Рекомендуем прочесть: Почему Ипотечный Фонд Не Принимает Материнский Капитал

Абонементы до Москвы подешевели

Среди проездных, ушедших в прошлое, есть и те, на которые был устойчивый спрос среди сергиевопосадцев. “Люди, которые посменно работают в Москве, Софрине, Пушкине, оформляли абонемент на определённые, выбранные самостоятельно даты. Теперь им придётся искать какое-то другое решение, — говорит Наталья Николаевна. — С 15 июля действует правило, что этот проездной оформляется только по договорам с корпоративными клиентами, частным лицам он недоступен”.

Сергиев Посад и его район — регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни.Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом.С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск , в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название.

Основы тарифной политики

Понижающие и повышающие сезонные коэффициенты
01.01 – 08.01 1,10 (+10%)
09.01 – 21.02 0,90 (-10%)
22.02 – 25.02 1,10 (+10%)
26.02 – 06.03 0,90 (-10%)
07.03 – 10.03 1,10 (+10%)
11.03 – 25.04 0,90 (-10%)
06.05 – 13.06 1,05 (+5%)
14.06 – 01.09 1,20 (+20%)
02.09 – 15.09 1,05 (+5%)
01.10 – 31.10 0,90 (-10%)
05.11 – 19.12 0,85 (-15%)
27.12 – 30.12 1,15 (+15%)


Похожие записи:

Добавить комментарий