Помощь в получении лицензии на травматическое оружие в Московской области

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Помощь в получении лицензии на травматическое оружие в Московской области». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Если в планах у человека купить травматический вид оружия следует помнить, что без лицензии его получить нельзя. Потому следует узнать, как получить разрешение на ношение оружия. Чтобы получить такой документ, необходимо подать прошение о получении рассматриваемого предмета в полицию. Помимо заявления необходимо представить справки об отсутствии медицинских предписаний, запрещающих выдачу подобного разрешения. Например, о состоянии психического здоровья, алкоголизме или наркомании.

Стоимость услуги при выдаче лицензии на травматическое оружие под ключ

Консультации лицензиатов

от 2 000

Сбор, обработка, подготовка документов

от 4 000

Направление для прохождения медосмотра: выбор подходящего медучреждения, сопровождение прохождения медосмотра, оспаривание неправомерного диагноза

от 5 000

Нотариальные услуги

от 1 500

Курьерские услуги

от 1 000

Обжалование отказа в предоставлении разрешения

от 10 000

Цены на дополнительные услуги при получении лицензии на травматическое оружие под ключ в Москве

Оформление постоянной регистрации для лицензиата

от 8 000

Получение разрешений для покупки дополнительных единиц травматического оружия

от 4 000

Оформление разрешений на хранение, ношение

от 5 000

Проверка заявителя по базам МВД на предмет судимостей, административных правонарушений, при наличии которых запрещено покупать травматическое оружие

от 4 000

Проверка места хранения травматического оружия

от 5 000

Направление на образовательные курсы для обучения, по программе безопасного обращения с травматическим оружием

от 4 000

Условия получения лицензии

В России получить лицензию на травматическое оружие может гражданин, который соответствует следующим требованиям:

  1. Достиг совершеннолетия (18 лет);
  2. Не имеет судимости;
  3. Психически здоров, в подтверждение чего необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить справку у врача.

Мы предлагаем услуги быстрого получения лицензии на оружие самообороны всем гражданам России, которые имеют постоянную прописку на территории Москвы, Московской области. Для получения разрешения на газовое и травматическое оружие нам понадобятся от Вас следующие документы:

  1. Копия паспорта;
  2. 4 матовые, черно-белый фотографии 3х4 см.;
  3. Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров (по месту жительства).

В наши услуги оформления лицензии на травматическое оружие входит подготовка всех необходимых документов, предоставление их в лицензирующий орган, оказание консультаций по всем вопросам касательно приобретения лицензии, его ношения, применения и хранения.

Где пройти учебный курс?

Сегодня, в условиях открытых экономических отношений, существует огромное количество компаний, предлагающих подобного рода услуги по обучению. Однако далеко не все они заслуживают сколь-нибудь пристальное внимание. Часто они даже не имеют лицензию на ведение профессионально деятельности. В этом ракурсе наша компания выглядит весьма привлекательно. Она выделяется среди конкурентов следующими положительными характеристиками:

  1. Обучение на травматику осуществляют опытные, высококвалифицированные специалисты. Они предоставляют теоретические знания в полном объеме, используют эффективные методические разработки при практических занятиях.
  2. Удобный для слушателей график занятий. Мы прекрасно понимаем, что большинство из них работает, учится в высших образовательных учреждениях.
  3. Вполне разумные, обоснованные расценки на услуги. Маркетинговая политика учебного центра построена на увеличении количества слушателей, групп при минимальной стоимости. Подобный подход выгоден всем: и нам, как поставщикам услуг, и потребителям.
  4. Гарантированно качественная подготовка. Закончив курсы, вы в обязательном порядке получите все необходимые знания и умения в данной области.
Читайте также:  Все пособия при рождении ребенка в 2023 в Москве

Чтобы иметь разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП, иначе – травматического оружия), необходимо пройти ряд этапов:

  1. Пройти медицинскую комиссию (в том числе нарколога и психолога) и получить на руки заключение об отсутствии противопоказаний для ношения оружия.
  2. Приобрести сейф и пригласить для его осмотра участкового полицейского.
  3. Пройти обучение правилам безопасного хранения оружия и сдать по ним экзамен.
  4. Подать документы на выдачу лицензии на приобретение оружия.
  5. Приобрести оружие.
  6. Снять оружие с учета у старого владельца (при необходимости).
  7. Подать документы на получение разрешения на хранение или хранение и ношение. При себе иметь оружие в специальном чехле, футляре или кобуре для осмотра.

Здесь в плане цены все настолько неоднозначно, то вы можете пройти обучение и сдать экзамен за деньги, сумма которых разнится на пару тысяч. Сначала разберем, что собой представляет обучение. Необходимо понимать, что проводить курсы может любое учреждение, имеющее соответствующую аккредитацию. Но чтобы качественно обучить за короткий срок обращению с оружием, должна быть материальная база, опыт и профессиональные преподаватели.

В каждом городе обычно одновременно несколько учебных центров готовы предоставить свои услуги. Не нужно бояться разницы в программе. Ее просто быть не может, так как программа утверждена Министерством образования.

В конкурентной борьбе разные школы готовы предоставить слушателям различные выгодные предложения. Например, бесплатная пересдача экзаменов или снижение стоимости экзамена. Рассмотрим максимальную и минимальную цену, которую придется заплатить за получение корочек. В некоторых центрах обучение с экзаменом стоит около 5000 рублей, а каждая последующая пересдача обойдется слушателю еще в 1000 рублей. Но некоторые школы готовы предложить полный комплекс услуг за 3000 рублей, а пересдачу обещают провести бесплатно.

В каких случаях отказывают в выдаче лицензии?

Случается и такое, что владелец «травмата» не может получить разрешение на травматическое оружие. Это происходит по различным причинам, связанным как со здоровьем, так и с поведением заявителя.

Что требуется для получения лицензии на травматику?

В современных реалиях лицензия на травматику или даже боевое оружие – это не роскошь, а вынужденная мера, позволяющая чувствовать себя комфортно и спокойно на улицах. Существуют также некоторые профессии, например, охранники, где обучение безопасному обращению с оружием и, при необходимости, последующее продление разрешения на оружие – обязательное условие.

Необходимо понимать, что обучение на травматику, а тем более, в отношении гладкоствольного и нарезного оружия, могут пройти далеко не все граждане страны. Одного желания недостаточно. Каждый из нижеприведенных пунктов важен и без него заветный документ получить не получится.

  • Прохождение медицинского освидетельствования, где первостепенное место, безусловно, занимает нарколог и психиатр. Эти специалисты к претендентам предъявляют действительно серьезные требования.
  • После прохождения комиссии отправляемся к участковому, где получаем акт о благонадежности и законопослушности. Не забудьте, что лицензия на тарвматику выдается исключительно людям несудимым. Заблаговременно позаботьтесь о получении соответствующей справки.
  • Уже сейчас можно приобретать сейф для хранения оружия, но не простой, а соответствующий определенным нормативным требованиям. Хотя некоторые прагматичные люди предпочитают дождаться, пока успешно закончится обучение безопасному обучению с оружием, и документ окажется, что называется, в кармане.
  • Обращение в лицензионно-разрешительные подразделения полиции, где написать установленного образца заявление. Важно, писать необходимо исключительно достоверную информацию, даже в мелочах. Все данные будут внимательно проверяться.
Читайте также:  Военный билет сколько делается по времени

Итак, вы получили лицензию. Что дальше?

А дальше нужно знать и помнить, что гражданин, имеющий лицензию на право ношения и хранения травматического пистолета, имеет при этом право купить до пяти стволов травматики. Если же гражданин потерял лицензию или ее у него украли, то в соответствии с законом никто другой, как бы он ни старался, не сможет воспользоваться украденной либо утерянной лицензией, потому что на лицензии обозначены все данные ее обладателя, начиная с имени и фамилии и заканчивая местом проживания, а, кроме того, данные об оружии, которое приобрел законный обладатель лицензии.

В соответствии с законом лицензия – отнюдь не постоянная. Она действует пять лет, после чего ее владельцу понадобится продление разрешения.

Далее закон разъясняет, что если законный обладатель лицензии купил в магазине травматическое оружие, то он обязан его зарегистрировать, обратившись для этого в тот же ОЛРР, причем – в течение 14 дней с момента приобретения травматики.

Курсы, обучение и экзамен

Программа курсов, как правило, включает в себя три обязательных направления:

  • основы безопасного обращения с огнестрельным оружием;
  • правовые аспекты оборота и обращения с оружием, а также права и обязанности лица, обладающего разрешением на использование оружия;
  • практические занятия по стрельбе.

Обучение длится 6 академических часов, без учета экзамена. Образовательная организация также должна обладать рядом критериев, а именно: наличие лицензии и аккредитации на осуществление образовательной деятельности по обучению обращению с оружием.

Для того, чтобы пройти курсы, в организацию или центр, проводящий такие занятия и выдающий сертификаты об их прохождении, необходимо предоставить:

  • паспорт и его копию (в том числе со страницей о регистрации на территории РФ);
  • медицинские справки по формам 002-О/у и 003-О/у, о которых говорилось ранее (их же потом нужно будет предоставить и для получения лицензии);
  • три фото обучающегося.
  • огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия;
  • огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия;
  • газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;
  • электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Как переоформляется лицензия

Разрешение на каждую единицу нужно продлевать через каждые 5 лет. Для этого следует обращаться в районное отделение ОЛРР вместе с оружием и документами. Для переоформления травматики необходимо заявление на продление, паспорт гражданина РФ, 2 фото 3х4 см, собственно разрешение. Владельцу охотничьего ружья нужно предоставить охотничий билет, документ о деятельности, которая связана с охотой. Если срок действия медицинской справки закончился, то надо предоставить справку № 002-О/у, медзаключение № 003-О/у об отсутствии в организме наркотиков, если действие и этой справки закончилось.

Продление разрешения на владение оружием ограниченного поражения также выдается не бесплатно. Нужно заплатить госпошлину, если единиц травматики несколько, то за каждую из них. Заявление можно подавать лично или на портале Госуслуг онлайн. Время переоформления занимает месяц со дня подачи заявления.

Транспортировка оружия ограниченного поражения

Согласно пункту 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от №814-1998г., без специального разрешения можно транспортировать оружие только в пределах того субъекта Российской Федерации, где оно поставлено на учёт. Не нужно его получать и владельцам спортивного и охотничьего оружия для участия в охоте и спортивных мероприятиях.

Читайте также:  Договор купли-продажи машины в 2023 году

Что касается владельцев газового оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, для транспортирования оружия в другой субъект Российской Федерации в соответствии с пунктами 62, 66 и 24 Инструкции, по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России №288-1999г. необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ (приложение №18 к Инструкции), выдавшего лицензию или разрешение на его хранение и ношение. В разрешении на транспортирование указываются виды (типы) перемещаемого оружия, данные лицензии (разрешения), а также маршрут следования (от начального до конечного пункта).

За выдачу разрешения серии РТГ на транспортирование ОООП взимается сбор. Срок действия разрешения — до одного месяца.

Каким требованиям нужно отвечать в 2023 году

Чтобы оформить лицензию, потребуется отвечать определенным требованиям, где обязательными есть такие условия:

    (претенденту на оформление разрешения ношения травматического оружия должно быть больше 18 лет);
  • наличие российского гражданства;
  • оформленное медицинское заключение от коллегии врачей;
  • отсутствие судимостей (прямой умысел) где вину признал суд.

Исходя из этого, в 2023 году разрешение на ношение будет запрещено таким гражданам:

  • уголовникам, чья вина была доказана, и они отбыли наказание;
  • лицам, которые на последний год не меньше двух раз привлекались к ответственности за административные нарушения;
  • людям, которые имеют психические болезни (и другие заболевания, которые несут опасность);
  • лицам, на имя которых есть запрет на ношение, хранение и использование оружия;
  • люди, являющиеся алкоголиками и наркозависимыми (и по этой причине стоят на учете в специализированных диспансерах).

В любом из перечисленных случаев получить разрешение на ношение не получится, особенно если понадобился травматический вид оружия.

Как получить разрешение на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается отделением лицензионно-разрешительной работы, и никакой другой инстанцией. Травматическое оружие без лицензии гражданин иметь не вправе. Гражданину, озаботившемуся получением лицензии, нужно обратиться в ближайшее ОЛЛР, где ему обязаны рассказать, какие процедуры необходимо выполнить и какие документы нужны, дабы иметь законное право на лицензию.

В общем и целом гражданин должен:

  • Пройти медицинский осмотр в поликлинике. Осмотр можно пройти как в бесплатной, так и платной поликлинике. В принципе такой осмотр напоминает тот, который проходят те, кто желает обучаться в автошколе; Если гражданин решит пройти осмотр в бесплатной больнице, то в этом случае ему придется заплатить лишь за справку формы 046-1, которая будет стоить гражданину около 300 рублей. Без печати такая справка недействительна, а чтобы в ней поставить печать, нужно побывать у всех тех врачей, что указаны в справке, а, кроме того, побывать у невропатолога, а также у нарколога, чтобы они отметили, что гражданин не состоит у них на учете. Применительно к зрению следует помнить: чтобы получить лицензию, один ваш глаз обязан видеть не меньше, чем на 0,5, а другой не меньше, чем на 0,2;
  • После успешного прохождения медкомиссии гражданин имеет право явиться в ОЛРР и написать там на специальном бланке заявление;
  • К заявлению должна быть приложена ксерокопия паспорта, упомянутая медсправка, а также 2 фото размерами 3х4.

Когда перечисленные документы будут написаны и сданы, в отделении лицензионно-разрешительной работы гражданину выдаются еще три вида документов:

  • Направление на курсы по безопасному пользованию оружием;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины;
  • Направление к участковому уполномоченному.


Похожие записи:

Добавить комментарий